С 1 сентября детский сад начинает работу в обычном режиме. Что нужно сделать родителям?

1. Ваш ребёнок уже посещает дежурную группу? Ничего дополнительно делать не надо. 1 сентября приходите в детский сад.

2. Ваш ребёнок отсутствует в детском саду более пяти рабочих дней? Вам нужна справка! Нужно сделать следующее.

-Через регистратуру детской поликлиники обратиться к участковому врачу-педиатру за направлениями на анализы (соскоб на энтеробиоз и анализ кала на яйца глистов). Если малыш состоит на диспансерном учёте у врача, то дополнительно врач выдаст направления на общий анализ мочи, клинический анализ крови, другие исследования при необходимости.

-С этими направлениями Вы и Ваш ребёнок приходите в детскую поликлинику на фильтр (соскоб на энтеробиоз) – с 07.30 до 09.00, кроме субботы и воскресенья, для взятия других анализов – в лабораторию (2 этаж, с 07.30 до 09.00, кроме субботы и воскресенья).

-Через день после сдачи анализов для оформления справки Вам следует обратиться в регистратуру для оформления статталона и далее на фильтр, кабинет врача-педиатра-участкового (в часы работы) или каб. 302(доврачебный кабинет).

Дополнительно сообщаем, что 22 августа (суббота), 29 августа (суббота), 5 сентября (суббота) и 12 сентября (суббота) с 09.00 до 13.00 организована работа детской поликлиники г. Апатиты (фильтр) по проведению медицинских осмотров и оформлению медицинской документации детей при формировании организованных коллективов образовательных организаций.